Изделия из дерева на заказ

Дизайн интерьера квартиры

Главная || Блог || Дизайн интерьера квартиры

Дизайн интерьера квартиры — это возможность воплотить в жизнь любые проекты. Сегодня особенно ценится минимализм — неотъемлемая составляющая жизни современного человека. Кто-то считает, что это вовсе не стиль, а образ жизни. Направление зародилось, как предполагается, в Японии, где началось целое движение, пропагандирующее иной подход к жизни. Считалось, что обилие солнца, свободного пространства в миниатюрных квартирах гораздо ценнее, нежели загруженность пусть даже очень дорогой антикварной мебелью. Впоследствии минимализм проник во все страны, завоевав немалое число поклонников и в Восточной Европе.

В любом случае для начала создается визуальный проект с помощью 3D-моделирования. Он позволяет визуально оценить цветовую гамму, особенности интерьера при искусственном свете или естественном солнечном. Если нужно внести какие-то коррективы, то это удастся сделать оперативно, мгновенно оценив полученные результаты. Корректировки, если необходимо, будут вноситься до полного одобрения проекта заказчиком. С помощью визуализации удастся оценить преимущества и других направлений, например, лофт, что является типично американским детищем. Когда-то не слишком броские индустриальные помещения заводов и фабрик стали массово переделывать под жилые пространства, поэтому лофт носит на себе явный отпечаток индустриальности, что считается особым шиком. Кроме того, популярны и другие варианты: классика и неоклассика, хай-тек, авангард, модерн и электрика, то есть смешение разных направлений.

Дизайн интерьера квартиры — это работа профессионалов, обладающих креативным чутьем и знающих технические моменты. Жилье должно быть не только эстетически привлекательным, но и абсолютно безопасным для человека. Это касается как планировки, архитектурных решений, так и специфики отделочных материалов, нюансов прокладки инженерных коммуникаций, установки климатической техники.