Изделия из дерева на заказ

Дизайн интерьера дома

Главная || Блог || Дизайн интерьера квартиры

Дизайн интерьера дома — это современность, интересное обыгрывание классических решений, обилие света, экологичность. Как видно, требований немало. Все более популярным становится использование зеркальных и стеклянных поверхностей, выполняющих как практические, так и эстетические функции. Они визуально расширяют пространство, облегчают его, позволяют проявить креативность в полной мере.

А еще, стоит отказаться от тяжелых штор из плотного добротного текстиля. Возможно, он будет хорошо смотреться в банкетных залах большой площади, но если говорить о дизайне интерьера дома, то такой тренд уверенно уходит в прошлое. Кроме того, в дизайне не требуется четкое следование какому-то одному стилю. Иногда люди выбирают разные стилистические концепции для каждой комнаты или же вовсе отдают предпочтение эклектике. Эклектика появилась относительно недавно, она означает смешение разных стилей и направлений. Но, конечно, делать это необходимо аккуратно, избегая чрезмерной загруженности пространство.

Дизайн интерьера дома сегодня создается гораздо проще, хотя требований к нему больше, чем было в прошлые годы. А возможно это благодаря использованию программ визуализации или, как их нередко называют, 3D-моделирования. Благодаря опытным рукам мастеров удастся создать сразу несколько вариантов, а заказчик выбирает что-то максимально подходящее. И, конечно, удастся оперативно внести интерьерные корректировки, экспериментировать с фактурами, дизайном, комбинациями естественного и искусственного освещения.